четверг, 2 февраля 2023 г.

*** Хера бора...ой простите или немного мистической истории одного затерянного городка ***

        Привет, это мой первый кратенький обзор на сериал "Хэмлок Гроув", который вышел относительно давно, но я решилась его посмотреть только в 2023 году, в январе.

         




взято из открытого источника




Немного о создании сериала:



«Хе́млок Гро́ув» (англ. Hemlock Grove) — американская сверхъестественная драма с элементами ужасов телеканала Netflix. Телесериал разработан Брайаном Макгриви и Ли Шипманом, исполнительным продюсером является Элай Рот, и он основан на одноименном дебютном романе Брайана Макгриви, который вышел в свет 27 марта 2012 года. Действие сериала разворачивается в небольшом вымышленном городке Хемлок Гроув в штате Пенсильвания. Премьера телесериала состоялась 19 апреля 2013 года.

20 июня 2013 года канал Netflix официально объявил о начале съёмок второго сезона. Все десять эпизодов второго сезона стали доступны для онлайн просмотра 11 июля 2014 года. 2 сентября 2014 года Netflix продлил сериал на третий и финальный сезон из десяти эпизодов, который стал доступен для просмотра в сети 23 октября 2015 года.



Сюжет:


     В Хемлок Гроув самой влиятельной семьей является семейство Годфри, члены которой владеют самыми важными объектами города. Более или менее мирное течение жизни в городке в штате Пенсильвания нарушает странное убийство ученицы местной школы. Почти в то же время в Хемлок Гроув приезжают новые люди — семья Руманчеков, цыган, которые занимают трейлер их умершего дяди на отшибе города. Заносчивый и избалованный Роман, наследник богатого семейства Годфри и Питер Руманчек, странный парень, о котором ходят самые разные слухи, постепенно сближаются и втягиваются в расследование убийств, которым положила начало загадочная смерть старшеклассницы.


     Параллельно основному сюжету развиваются отношения матери Романа, Оливии, и его дяди, Нормана; проясняется история Шелли Годфри, дочери Оливии, неестественно высокой немой девушки с деформированным лицом и телом; мистическая беременность Литы, дочери Нормана; продвигается расследование присланного агента — доктора Клементины Шассо, в сериале перевод как Шассюр, которая постепенно приближается к разгадке. Становится ясно, что Хемлок Гроув не такой спокойный город, каким кажется со стороны.




Актерский состав:









взято из открытого источника






Мое мнение:

        Я не буду полностью пересказывать все сезоны и подробно углубляться так сильно в сам сюжет, дабы избежать возможных спойлеров. Потому что тот, кто захочет, посмотрит еще раз или откроет для себя этот сериал, так же как и я ;)
          
        Скажу лишь, что начинался сериал вполне безобидно, не сильно, касаясь личностей главных героев, но уже было видно, кто самый умный гг, а кто немного не дотягивает до осознания основной правды. Как обычно, в сериале есть самый продвинутый герой/героиня, которые все про себя знают и знают чего хотят от жизни. Ну хорошо, парочка взрослых героев, которые смекалистее, чем остальные, умеют правильно оценить противника.

           Потом, после того, как Литочка оказывается в интересном положении, начинается уже закручиваться сюжет. Мда, конечно, столько всяких событий впихнули в сериал. Вообще американские фильмы и сериалы, довольно специфические, на мой взгляд. С особым менталитетом. Поэтому зарубежных сериалов я смотрю мало, и те, только фэнтези или ужасы. 

       Уж не знаю почему мне такое нравится больше всего, сериалы про обыденное я не очень люблю и даже юмористические ситкомы или что - то подобное.
             
        
          После трагического происшествия с милой беременяшкой, и рождения милейшей малышки, начинается самое интересное. Выясняется, наконец - то, к чему вела череда многих происшествий и к каким последствиям приведут те или иные метания, поступки главных геров. Даже Шелли не удастся "уйти" без ЧП, девочке достанется много неприятного, жить в вакууме как раньше, не получится, как собственно и у других героев. Как говорит моя подруга, получите - распишитесь, мадам.

          И, кстати, без некоторых героев сериал пойдет повеселее, остальные герои будут решительнее, наконец. Противоречий внутри гг будет меньше, что мне нравится гораздо больше. Даже в напряжении будет держать, но приятном.

            Теперь поговорим о мрачненьком. Я, конечно, смотрела на сервисе, ну сайте, вы поняли, где всей кровищи было видно не так много, видно не так хорошо. Запись была не такая хорошая, но то, что кровавого там было достаточно, было видно, понятно, даже в такой записи.  

     Неформальные отношения между гг, хм, такие были неоднозначные. И даже другие героини, надолго не задерживались. Билли С. в роли Романа, как актер хороший и как парень, но мне напомнило портрет бывшего и я как - то с опаской смотрела и не очень часто буду смотреть фильмы с ним в главной роли. Потому, что такие глазюки у него, это как смотреть в бездну, если присмотреться слишком хорошо :) 

    Итого, что хочется сказать, возможно сериал я еще пересмотрю, в общем - то стоит посмотреть. Некая мрачная эстетика вполне имеет право на существование! Приятного просмотра, щенятки :)))






                                                         ваша, Ди



P.S. ах, да...еще...Хера бора, загадка, что - это и какое отношение имеет к сериалу, жду ответ в комментариях :)





                           

         











         _____ Last information for my friends_____  

     My good ones, I saw that my articles are read outside the Russian Federation. 

     I want to say that I am grateful for the views and I am waiting for new comments.

     In the future, I plan to post a lot of photos about cosmetics, about self-care, about my life as a lifestyle blogger not only :)

Glad to be with you!!!!

and

if you really need ^_^

My WebMoney:

▽   Z708605490237

**********************************

hi, to all my overseas fans, here I will tell you about their country, adventures and more, join me and watch my new video!

___________________________________

И ваша подписка + 200 % к карме

Love you all


Комментариев нет:

*** Еще один рассказ о том, как я полюбила векторную графику ***

  П ривет, никогда такого не ...хм, в общем, векторная графика, меня затянула, я смотрю много видео на эту тему. Порой хорошего и понятно об...